Leseförderung

Ansprechpartnerin

Info / Fernleihe / Homepage / Social Media

Andrea Henschel

E-Mail: andrea.henschel@herford.de

Tel.: 05221 189-8026

Ausleihe/Rückgabe

Tel.: 05221 189-8040

Benutzungsdienste

Birgit Ryan

E-Mail: birgit.ryan@herford.de

Tel.: 05221 189-8027

Benutzungsdienste

Claudia Werner

E-Mail: claudia.werner@herford.de

Tel.: 05221 189-8027

Katalog

Dagmar Hahne

E-Mail: dagmar.hahne@herford.de

Tel.: 05221 189-8028

Fernleihe

E-Mail: bibliothek.fernleihe@herford.de

Tel.: 05221 189-8046

Hausmeisterin / Reinigungskraft

Heike Wittig

Info/Fernleihe

Tel.: 05221 189-8044

Information

Tel.: 05221 189-8044

Medienpädagogin

Judith Wegener

E-Mail: judith.wegener@herford.de

Tel.: 05221 189-8022

Benutzungsdienste / Führungen

Katja Wehling

E-Mail: katja.wehling@herford.de

Tel.: 05221 189-8027

Katalog

Nicola Krause

E-Mail: nicola.krause@herford.de

Tel.: 05221 189-8028

Verwaltung

Nicole Seregin

E-Mail: nicole.seregin@herford.de

Tel.: 05221 189-8029

Lektorat / Info

Petra Beck

E-Mail: petra.beck@herford.de

Tel.: 05221 189-8020

Verwaltung / Benutzungsdienste / Führungen

Saskia Damberg

E-Mail: saskia.damberg@herford.de

Tel.: 05221 189-8029

Stadtbibliothek Herford

E-Mail: bibliothek@herford.de

Tel.: 05221 189-8040

Lektorat Jugend / Führungen / Social Media / Info

Stefanie Redecker

E-Mail: stefanie.redecker@herford.de

Tel.: 05221 189-8023